Вход

Забыли пароль?

Последние темы

» Болталочка
автор Бармен Ср 19 Ноя 2014 - 21:38

» Выбор стирального порошка
автор Shemesh Ср 5 Ноя 2014 - 13:02

» Свекла - мужской лекарь
автор Shemesh Ср 5 Ноя 2014 - 12:42

» Во сне и наяву: в какой позе вы спите вместе?
автор Shemesh Ср 5 Ноя 2014 - 12:09

» Доверие.
автор Shemesh Пн 15 Сен 2014 - 10:58

» новые корма для наших кошек и как в них разобраться
автор Shemesh Сб 13 Сен 2014 - 10:05

» Фотошкола он-лайн
автор Настасья Сб 16 Авг 2014 - 2:02

» Что сейчас делает ваш малыш пока мама в интернете?
автор Shemesh Чт 31 Окт 2013 - 11:29

» Земля для растений.
автор Shemesh Чт 31 Окт 2013 - 11:24

» Уборка игрушек.
автор Shemesh Чт 31 Окт 2013 - 11:04

» А почему муж становиться бывшим?
автор Shemesh Вт 20 Авг 2013 - 9:41

» Ваш любимый исполнитель?
автор Shemesh Вт 20 Авг 2013 - 8:53

» Какую музыку вы слушаете?
автор Tanya4 Пт 7 Июн 2013 - 14:48

» Наши любимые клипы.Что мы слушаем.
автор Tanya4 Пт 7 Июн 2013 - 14:47

» Какая у вас сегодня погода?
автор Бармен Сб 4 Май 2013 - 22:16

» Какую книгу вы сейчас читаете?
автор Бармен Пт 3 Май 2013 - 8:58

» Мои рукоделки
автор Бармен Пт 3 Май 2013 - 8:56

» Поздравляем Настюшку(Фиону)С днем варенья!!!!
автор Бармен Пт 25 Янв 2013 - 21:20

» Урок №1. Как получаются фотографии? Выдержка. Светочувствительность
автор Tolken Пт 18 Янв 2013 - 0:24

» Подготовка к рождению малыша.
автор Снежная Чт 17 Янв 2013 - 11:37

» Признаки определения пола ребенка.
автор Снежная Чт 17 Янв 2013 - 11:19

» Танюшка,с Днём Варенья!
автор Снежная Пт 4 Янв 2013 - 17:02

» С Новым годом!!!
автор Gостья Чт 3 Янв 2013 - 19:00

» Россия против Украины
автор Леда Чт 20 Дек 2012 - 18:30

» SOS!!! Помогите Дашеньке справиться с болезнью.
автор Софья33 Сб 27 Окт 2012 - 18:48

» Солярии
автор blum24 Пт 5 Окт 2012 - 15:49

» Alexandra,с Днём рождения!!! (мама -Svetik30)
автор Бармен Пт 28 Сен 2012 - 22:17

» Трагедия! Россия оплакивает Евгения Плющенко!
автор Tarra Чт 23 Авг 2012 - 11:07

» Годовщина свадьбы Евгений и Татьяна
автор Снежная Чт 16 Авг 2012 - 20:01

» Как выбрать фотоаппарат
автор Abby Backley Пн 13 Авг 2012 - 20:48

Вверх страницы

Вниз страницы
Наши праздники месяца
Дни рождения в Мае

8.05- Tarra(Татьяна),

11.05-Никита (Galchonok),

27.05-Светлая (Наталья),

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Tarra

Модератор
Вверх страницы Вниз страницы

КАЗАНЬ, 11 июля. Спасатели, обследовав с утра внутренние помещения затонувшего в Татарстане теплохода «Булгария», обнаружили там большое число погибших. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил журналистам начальник Приволжского регионального центра МЧС РФ Игорь Паньшин.
«Первоочередная задача была проверить музыкальный зал, рестораны, бары, где обычно бывает массовое скопление людей. Ночью простукивали корпус и ждали возможных ответов, но, к сожалению, ответов не поступило. Сейчас осветили трюмы, рестораны. Там есть люди. Живых среди них нет» — сказал Паньшин.

В настоящее время поисковые работы осложняются сложными погодными условиями — сильным ветром.

По словам Паньшина, водолазам сложно подступиться к теплоходу — «сильным течением его крутит под водой, и он переваливается с одного борта на другой». Также поисковая операция осложняется вытекающим из судна топливом. «Кроме палубы с застеклением есть трюмы, где топливо продолжает выходить наружу. Водолазам там будет работать очень сложно», — сказал Паньшин.

Кроме того, он сказал, что МЧС не располагает информацией о двух судах, которые якобы проходили рядом с местом крушения, но не оказали помощи. Ранее об этом сообщали очевидцы.

Прогулочный теплоход «Булгария», следовавший рейсом из города Болгар в Казань, затонул в 13.58 мск около села Сюкеево Камско-Устиновского района Татарстана. Теплоход затонул на глубине 20 метров в 3 километрах от берега. Всего на борту находились 188 человек, 148 из которых — пассажиры. По последним данным МЧС, спасены 80 человек, обнаружены тела пяти погибших,в том числе ребенка.

Есть женщины, что вовлекают на мгновенье, а остаются в сердце навсегда

37298

МОЙ БЛОГ
За викторины
Tarra

Модератор
Теплоход «Булгария» принадлежит пермской компании

Приволжская транспортная прокуратура сообщила, что затонувший в районе села Сюкеево Камско-Устьинского района Республики Татарстан теплоход «Булгария» принадлежит компании из Перми — ОАО «СК Камское речное пароходство».
Как сообщили корреспонденту портала «Пермский мост» в «Камском пароходстве», теплоход «Булагрия» был отдан в аренду в Казань компании «Аргоречьтур». «Судно было сдано в аренду еще весной и за его безопасность отвечает арендатор», — отметил в беседе с корреспондентом портала «Пермский мост» начальник службы пассажирских перевозок ОАО «СК Камское речное пароходство» Владимир Судаков

Начальник Казанского СО Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбудил уголовное дело при признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть двух или более лиц).

Отметим, что по данным МЧС, на борту «Булгарии» находилось 188 человек, хотя по регламенту позволено 120 человек. Известно о двух пермяках, которым удалось спастись. Всего на текущий момент спасено 80 человек, обнаружены тела пяти погибших, среди них — один ребенок.

37298

МОЙ БЛОГ
За викторины
Бармен

Живу Здесь
Блин, из-за чеьей-то халатности столько людей погибло(((
Снежная
Администратор

Администратор
Кошмар какой,столько людей,зря погбли girl_impossible.gif

Tarra

Модератор
Я вообще в шоке. Завтра в России день траура 3962bcf8108c.gif

37298

МОЙ БЛОГ
За викторины
Бармен

Живу Здесь
Блин, это не корабль, а корыто дырявое должно быть(( Как всегда центр тяжести был принесен в угоду бизнесу!((
МаКатик

Прописался
Бармен пишет:Как всегда центр тяжести был принесен в угоду бизнесу!((

Вот "золотые слова"!!!
Очень жалко людей, и безумно жаль родственников погибших.
Бармен

Живу Здесь
Блин, хоть бы раз хозяев судна отдали родственникам погибших! Держу пари, другие бы задумались, что они делают и как((
МаКатик

Прописался
Бармен пишет:хоть бы раз хозяев судна отдали родственникам погибших!

Ну да, а то у нас как всегда...."Да здравствует наш суд,самый гуманный суд в мире! "
Tarra

Модератор
На борту теплохода «Булгария», затонувшего в минувшие выходные, находилась пара из Челябинска.
Как передаёт корреспондент Накануне.RU, об этом в своём личном блоге сообщил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«Какой-то нехорошей традицией становится получать плохие новости из мест, куда южноуральцы уезжают на отдых. Сегодня сообщили, что на борту затонувшей “Булгарии” были сразу два жителя Челябинска. Молодая пара. Женщину уже опознали, мужчина числится пропавшим без вести. Держим связь с МЧС Татарстана, дальше примем решение, чем помочь родственникам», — сообщил губернатор.

Напомним, 10 июля в Куйбышевском водохранилище на Волге в 3 километрах от берега напротив населенного пункта Сюкеево, республика Татарстан, на глубину 20 метров затонул двухпалубный теплоход «Булгария» с 200 людьми на борту. Спастись удалось примерно 80 пассажирам, остальные погибли или числятся пропавшими без вести.

37298

МОЙ БЛОГ
За викторины
Tarra

Модератор
Радист «Булгарии» рассказал, как действовал экипаж во время шторма

Радист теплохода «Булгария» Ринат Габитдинов рассказал корреспонденту РИА Новости, как произошло крушение судна. По его мнению, причиной катастрофы стал сильный шторм.
«Неожиданно подул шквалистый ураганный ветер, который и потопил наш пароход. Все случилось за несколько минут. Никто не ожидал такого ветра. Сколько я в морях работал, но никогда такого не наблюдал», — рассказал РИА Новости Габитдинов.

По словам радиста, во время шторма капитан «Булгарии» находился в рубке и отдавал команды.

«Капитан вышел на вахту в 12:00, а в 12:30 это всё началось. Все члены экипажа знали, что один дизельный двигатель был неисправен. По паспорту это допустимо, если плыть по течению при хорошей погоде», — отметил Габитдинов.

Радист считает, что перегруз судна не мог стать причиной крушения, поскольку водоизмещение теплохода составляет 1000 тонн, и даже 100 лишних пассажиров на борту – допустимая нагрузка.

Двухпалубный дизель-электроход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. На судне находились, по разным данным, от 192 до 209 человек. По последним данным, погибли 104 человека, спасены 79, судьба остальных неизвестна. Обстоятельства катастрофы выясняются. По информации МВД по Татарстану, следствие считает техническую неисправность главной причиной катастрофы.

Подробнее

37298

МОЙ БЛОГ
За викторины
Снежная
Администратор

Администратор
Кошмар какой,читаешь и в ужас приходишь,гады просто,знали что есть не исправность,все равно вышли в плаванье connie_skilletgirl.g

Бармен

Живу Здесь
Раздалбайство и взяточничество виновато((
Снежная
Администратор

Администратор
Бармен пишет:Раздалбайство и взяточничество виновато((
вот вот connie_skilletgirl.g

Снежная
Администратор

Администратор
Замглавы Минтранса заступился за прошедших мимо "Булгарии"

Проплывшие мимо людей с затонувшего теплохода «Булгария» суда могли навредить спасшимся пассажирам и членам экипажа. Такое мнение, как передает в субботу, 16 июля, «Интерфакс», высказал замглавы Минтранса Виктор Олерский.

«Их трудно судить. Действительно, суда большие, могли навредить, что называется, подавить народ. Я бы не стал прямолинейно судить», — заявил собеседник агентства.

Олерский признался, что не может поверить в то, что капитаны проплывших мимо «Булгарии» судов сознательно отказались бы помочь терпящим бедствие.

Напомним, что ранее капитан теплохода «Арабелла», который подобрал выживших пассажиров, заявил, что сам попросил капитана одного их проходивших мимо судов не подходить к месту происшествия. «Он запросил меня, хотя в той ситуации я, наоборот, попросил его отойти с места аварии, потому что он мог затруднить нам поисковую операцию. И потом из-за низких маневренных качеств того судна это все происходило бы очень медленно», — пояснил капитан «Арабеллы».

Следствие постановило, что судами, не оказавшими помощь пассажирам «Булгарии», были «Арбат» и «Дунайский 66». Капитанов этих судов — Юрия Тучина и Александра Егорова — задержали. Им грозят обвинения по статье УК 270 (Неоказание капитаном судна помощи терпящим бедствие).

Круизный теплоход «Булгария» затонул в Куйбышевском водохранилище 10 июля. По последним данным, поднято и опознано 114 тел погибших. Спастись удалось 79 из 209 (по некоторым данным 208) людям, находившимся на борту теплохода.
подробнее

Tarra

Модератор
Тонущих пассажиров «Булгарии» не спасали, а снимали на мобильники

Очевидцы катастрофы на Волге, в результате которой затонул прогулочный теплоход с большей частью из находившихся на борту 209 человек, рассказали о том, что происходило на месте трагедии.

По словам свидетелей, мимо тонущего корабля проплыло как минимум два судна, пассажиры которых даже не попытались помочь терпящим бедствие. Более того, они снимали происходящее на мобильные телефоны, несмотря на то, что пострадавшие умоляли не делать этого.

Сами пассажиры затонувшего лайнера изо всех сил пытались спасти как можно больше людей. Ребенка, у которого погибли мать и бабушка, на поверхность вытащил незнакомый мужчина. Позже он спас еще одну женщину, однако его беременная супруга погибла.

37298

МОЙ БЛОГ
За викторины
Снежная
Администратор

Администратор
Изверги просто!!!! Их судить надо!!!!

Снежная
Администратор

Администратор

МОСКВА, 22 июля. /ИТАР-ТАСС/. Теплоход "Булгария" удалось полностью оторвать ото дна, работы продолжаются, сообщил ИТАР-ТАСС по телефону официальный представитель оперативного штаба по подъему теплохода Тимур Хикматов.

"Носовую часть судна оторвали от грунта", - сказал он. Ранее на 6 м от грунта была приподнята корма теплохода.

Всего на этом этапе планируется приподнять "Булгарию" на 1 - 1,5 м из воды. Затем начнется герметизация судна.

Только после того, как из теплохода будет откачана вода, он будет поднят полностью и отбуксирован в плавучий док.

Подъем затонувшего теплохода начали накануне вечером, хотя планировалось начать работы сегодня.

"Булгария", следовавшая по экскурсионному маршруту Болгары - Казань, затонула на Куйбышевском водохранилище 10 июля в 3 км от берега на глубине около 22-х метров. Теплоход, построенный в 1955 году, получил правый крен и за несколько минут ушел на дно.

На борту судна находились 208 человек, некоторые пассажиры не были зарегистрированы. 79 человек удалось спасти. На данный момент подтверждена гибель 114 человек, 15 числятся пропавшими без вести.

Tarra

Модератор
Мария Чернова, мать ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»: «Я расскажу всю правду о трагедии в Казани. Теперь крепитесь вы и слушайте»
13 июля, 20.10

Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то, что творилось в Казани, просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется.

Я чувствую себя униженной.

По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет — это федералы, надевшие значок-вилочку. У них одна работа — забота о порядке, они делают всё, чтобы паники не было, им наплевать на людей.

Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеяться, и люди верят и ждут чуда. И всё это, чтобы паники не было.

Все сволочи и суки. Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение? А знаете, почему среди погибших в основном женщины и дети? Потому что мужики-амбалы отпинывали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах, и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели, им было по грудь воды, и это в плотах!

В воскресенье в речном порту не было штаба, никого, прохождение через карету «скорой помощи» выжившими было чистой формальностью.

В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в Центре ядерной медицины: там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза, куда и привозят тела. Их перевозят на рефрижераторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам.

В морге тела лежат друг на друге. В 1 или 2 часа во вторник приехал премьер-министр Татарстана на встречу с родственниками. На вопрос, будут ли вскрывать детей, ответил по-татарски. Я переспросила, он еще даже возмутился и сказал: «Сделаем всё, что в наших силах».

Поняла, что дело нужно брать в свои руки. С утра я стала обращаться к следователям — по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают, как писать заявление. Я долго ходила от следака до главврача и начальника морга, и они мне прямым текстом заявляли, что не знают, как писать заявление. И что возбуждено следствие, поэтому все должны быть вскрыты.

Позвольте, а как же отказ от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права?! Я встретила свою преподавательницу, и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме: «Я отказываюсь от вскрытия по своим внутренним убеждениям, так как я мать и считаю, что моему ребенку это не нужно, а следствию это никак не помешает». Заявление я отдала некоему Новикову (главному следаку). Он посмотрел и сказал, что, когда будут поступать трупы детей, он рассмотрит мое заявление, а пока он не может его принять, и убедил меня, что фотографируют они еще целых. Когда я опознала своего сына, то сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал, кому надо, чтобы не делали вскрытия. Видимо, этого он не ожидал, что я так оперативно сработаю. Его слова: «Как? Кто вам дал фотографии?! Я вам ничего не обещал». В его глазах был ужас.

Поняв, что сын еще не вскрыт, а они даже и не думали мое заявление рассматривать, и есть время, я пошла к следователю для подтверждения опознания, а затем опознания трупа. С этого момента началась игра не по правилам всякой морали. Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей и т.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли, и всё, поздно, а следак вообще пропал. Потом, через 20 мин. вышел и сказал, что сейчас приступят к вскрытию. В итоге после опознания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы: «Чей это сын, мой или государственный?» — они молчали. Я оказалась бессильна против системы. Права человека ничего не значат в нашей стране, главное — следствие, чья-то задница и т.д. Мой кроха просто закрыл пробел в их протоколе. И мне противно после этого. Люди мне предложили судиться со следователем, которому я отдала заявление, я нашла это словосочетание несочетаемым.

Мне было смешно: какой марафет они приводили перед ТВ и правительством. Они бегом-бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубили нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру. По телику говорят, что родственникам предоставляют питание, ночлег и медикаменты. Медикаменты: глицин, валерьянка и act, но выписывают рецепты на афобазол за 230 р. Питание: пирожки холодные в мухах и один раз гречка с подливой, чай бесплатно, кофе платно. Ночлег: одеяло.

Я не хочу жить в этой стране, я вообще не хочу жить!

источник

37298

МОЙ БЛОГ
За викторины
Снежная
Администратор

Администратор
Кошмар какой,ужас просто,я даже словами не могу вырозить,как так могли..........

МаКатик

Прописался
Как же это страшно!!!!

Но очень много в словах этой женщины меня смущает, но как говориться не суди......
Tarra

Модератор
Стало известно, чем занимался капитан "Булгарии", пока судно тонуло!
По словам главы Приволжского регионального отделения МЧС РФ Игоря Паньшина, следствие, разбирающее обстоятельства крушения теплохода "Булгария", выяснило, что капитан судна Александр Островский, осознав, что теплоход идёт ко дну, пытался его спасти.

Так, он на полной скорости направил "Булгарию" на мель, однако судно затонуло раньше, чем смогло достигнуть мелководья. По словам Паньшина, "Булгария" не смогла пройти лишь 40 метров до мели. В том случае, если бы "Булгария" дошла до мели, то последствия катастрофы были бы намного менее трагичными.

По данным, актуальным на конец июля, из-за крушения "Булгарии" погибло 120 человек, включая капитана судна. Следствие считает, что причинами катастрофы являются сильная изношенность теплохода, а также то, что он отправился в своё последнее плавание, будучи перегруженным.

37298

МОЙ БЛОГ
За викторины
Снежная
Администратор

Администратор
Да уж,ну хоть капитан пытался спасти теплоход,столько человек погибло,кошмар просто,жаль их и их родственников.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: